ФорумФорум  ГалереяГалерея  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

Размышления о ней самой...

Перейти вниз 
АвторСообщение
Игорь

Количество сообщений : 73
Дата регистрации : 2008-09-18

СообщениеТема: Размышления о ней самой...   Пт 26 Сен 2008 - 21:46

Наверняка каждому случалось в этой жизни делать удивительные и невероятные открытия о естестве, мироздании, открытия в познании себя и вселенной,- открытия, прямо скажем, до смешного простые и очевидные, а еще чаще, как нестранно, вообще не имеющие право на жизнь,- но для нас, в момент прозрения, кажущимеся чуть ли не открытиями филосовского камня. Но тем не менее, предлагаю поделится ими друг с другом. Вот. Laughing Критика приветствуется!

Последний раз редактировалось: Игорь (Пт 26 Сен 2008 - 22:05), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Игорь

СообщениеТема: Re: Размышления о ней самой...   Пт 26 Сен 2008 - 21:48

Я чего сказать то хотел, каждый сам вправе выбирать модель своего поведения, но основания для такого выбора должны строится прежде всего на осознании своего места в этом мире, т.е. нужно иметь элементарное представление о том кто я, чего я хочу, куда я иду, само сабой все это в проэкции на действительнось, на положение вещей в настоящее время. Ведь глупо будет выглядеть нищий, безработный инвалид без рода и племени с манерами, мировозрением, мышлением как у успешного, богатого, со знатными корнями, какого-нибудь шейха Азиза. Но я все же верю, что будучи лишенным качеств второго, верю ибо тогда нет мне места на этой планете, можно изменить действительность а с ней и свою сущность.
Посмотреть профиль
Димка
Admin

Количество сообщений : 156
Дата регистрации : 2008-09-17

СообщениеТема: Re: Размышления о ней самой...   Сб 27 Сен 2008 - 7:28

Я вот что заметил: чем нищей, безработней, инвалидней, безродней и бесплеменней - тем больше у него манер, а вернее претензий на манеры, шейха Азиза. хотя со временем понял, что это открытие до смешного просто и очевидно...

Миллионы ответят: "ФХТАГН!"
Посмотреть профиль http://spiel.forum2x2.com
Димка
Admin

СообщениеТема: Re: Размышления о ней самой...   Сб 27 Сен 2008 - 7:43

Игорь пишет:
Но я все же верю, что будучи лишенным качеств второго, верю ибо тогда нет мне места на этой планете, можно изменить действительность а с ней и свою сущность.

мне кажется наоборот - изменив свою сущность, можно изменить действительность. или как я уже задолбался говорить "что посеешь то и пожнешь"

First Lady (Анюта)

Количество сообщений : 70

СообщениеТема: Re: Размышления о ней самой...   Сб 27 Сен 2008 - 7:52

Я в своей жизни заметила, что безработные инвалиды без особого роду и племени, ведут себя гораздо скромнее, чем те, кому посчастливилось иметь две руки, две ноги... А если им, опять же посчастливилось, отхватить лакомый кусок, или хотя бы кусочек - они начинают искать свои графские корни. Ведь не могла же фамилия Голопузиков пойти от каких-то нищих крестьян....

Посмотреть профиль
Димка
Admin

СообщениеТема: Re: Размышления о ней самой...   Сб 27 Сен 2008 - 8:11

Я так понял, что Игорь не хотел обидеть инвалидов. кажется имелось ввиду, что бедный человек не мыслить как богатый, и человек со знаменитыми родителями не может мыслить как человек, который сам по себе.
Конечно же бедный человек мыслит по другому чем богатый, и я не имею ввиду, что он глупей, как раз наоборот, у него есть стимул и ему нечего терять... речь идет не об уме а о мышлении...

"чем нищей, безработней, инвалидней, безродней и бесплеменней - тем больше у него манер, а вернее претензий на манеры, шейха Азиза" - я имел ввиду не инвалидов и не шейхов, а то, что глупый человек часто бросается непонятными даже ему самому словами... неудачливый журналист пишет сам о себе так, будто он вчера только получил какую-то большую награду, и т.д........

Последний раз редактировалось: Димка (Сб 27 Сен 2008 - 8:12), всего редактировалось 1 раз(а)
Игорь

СообщениеТема: Re: Размышления о ней самой...   Сб 27 Сен 2008 - 8:12

А вот еще одно очевидное открытие, не требующее объяснений. Laughing
Посмотреть профиль
Geka

Количество сообщений : 58
Дата регистрации : 2008-09-27

СообщениеТема: Re: Размышления о ней самой...   Сб 27 Сен 2008 - 19:54

Я так предполагаю, что хозяева спрятали металчик, на худые времена, чтобы сдать потом.

И еще, радилась интересная идея! если всплывают вот такие темы, обязательно заканчивать их обсуждение в игровой день! Думаю минут 20 на такое выделить можно, так сказать, резюме подбить и в живую пообсуждать!
Посмотреть профиль http://bpi-group.com.ua: Shmotka.in.ua
Farmer

Количество сообщений : 6
Дата регистрации : 2008-09-27

СообщениеТема: Re: Размышления о ней самой...   Сб 27 Сен 2008 - 21:24

Человек который имеет право на "понты", справедливое право, никогда не "понтится", а человек с понтами, как правило, не имеет на них ни каких, даже минимальных видов
Посмотреть профиль
Firanve

Количество сообщений : 45
Географическое положение : Макеевка
Дата регистрации : 2008-09-29

СообщениеТема: Re: Размышления о ней самой...   Пн 29 Сен 2008 - 22:51

>Человек который имеет право на "понты", справедливое право, никогда не "понтится", а человек с понтами, как правило, не имеет на них ни каких, даже минимальных видов.

Согласен. Человеку, развившемуся до такой степени, когда появляется право на понты, показывать их уже совершенно ни к чему. Ему просто это не нужно...
Посмотреть профиль http://vkontakte.ru/artefaktclub
Mark

Количество сообщений : 13

СообщениеТема: Re: Размышления о ней самой...   Чт 2 Окт 2008 - 6:05

Человеку ни что не помешает добиться успеха - кроме его самогоSmile
главное делать всё с умом О_о
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Размышления о ней самой...   

Размышления о ней самой...
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Болталка (всё кроме игр) :: Жизнь-
Перейти: